人类首次拍到天使救人 有人拍到了天使救人

天使2会拍么会是原班人马么?天使2会拍么会是原班人马么大家都希望再次合作,但要看机缘了

人类首次拍到天使救人 有人拍到了天使救人

文章插图
《天使的诱惑》是哪年拍的?其它译名: Temptation of an Angel
白衣天使是医生?蓝衣天使是?绿衣天使又是什么?您好,白衣天使是指护士,蓝衣天使是指体育教师,绿衣天使是指邮递员或手术室护士 。天使是救人的啊
人类首次拍到天使救人 有人拍到了天使救人

文章插图
这是一道简单的逻辑题 破解僵局 一个天使,一个人,一个魔鬼聚到一起 。已知,天使总说真话,一、你先分析人、魔鬼、天使都可能说什么话 。
天使:我是天使、我不是人、我不是魔鬼 。(因为天使只说真话)
魔鬼:我是天使、我是人、我不是魔鬼 。(因为魔鬼只说假话)
人:我是天使、不是天使、我是人、我不是人、我是魔鬼、我不是魔鬼 。(因为人乱说话)
二、你将甲、乙、丙说的话对号入座进行分析
甲说:我不是天使;对号入座后只有人可能这样说,推断甲是人 。天使和魔鬼在乙和丙中 。
乙说:我不是人;在剩余天使和魔鬼中,对号入座后只有天使可能这样说,推断乙是天使 。
甲乙已定,剩余的丙一定是魔鬼 。你想不通,是因为你的考虑有问题…
其实这题很简单,根本不用像下面那几个人说的那样麻烦,又是假设又是分析的…
因为这道题一开始就点明魔鬼是谁了,只要确定了一个,剩下两个只用排除法就能明身份了…
因为魔鬼只能说谎,所以丙才是魔鬼
(我不是天使、我不是人、我不是魔鬼 。这三句话中,魔鬼只能说第三句,才算说谎,所以魔鬼只能是丙 。)
这样一来就剩下甲乙两个了 。
因为天使只能说实话,所以乙是天使 。
剩下的甲就是人了 。中公管理人为您解答:这道题用假设法 。假设甲是天使,那么他说的话就是真的,那么跟他说的话就是矛盾的,所以甲不是天使 。假设甲是魔鬼,那么甲说的话就是假话,那么得出甲是天使,则又出现矛盾 。所以甲是人 。
假设乙是天使,则丙是魔鬼,不矛盾 。
假设乙是魔鬼,那么乙的话为假,则乙是人,又出现矛盾 。故乙是天使 。
综上,甲是人,乙是天使,丙是魔鬼 。
再看看别人怎么说的 。中公管理人为您解答:这道题用假设法 。假设甲是天使,那么他说的话就是真的,那么跟他说的话就是矛盾的,所以甲不是天使 。假设甲是魔鬼,那么甲说的话就是假话,那么得出甲是天使,则又出现矛盾 。所以甲是人 。
假设乙是天使,则丙是魔鬼,不矛盾 。
假设乙是魔鬼,那么乙的话为假,则乙是人,又出现矛盾 。故乙是天使 。
【人类首次拍到天使救人 有人拍到了天使救人】综上,甲是人,乙是天使,丙是魔鬼 。不用那么复杂,直接先看甲 。天使肯定说,我是天使,魔鬼也肯定说我是天使,说我不是天使的肯定是人 。那么乙和丙一个是天使一个是魔鬼,很明显,说自己不是魔鬼的丙一定是魔鬼,那么自然乙就是天使了 。